Selasa, 20 Agustus 2019 -

 

 

KPU Provinsi Maluku Utara Tetapkan 45 Calog Terpilih 2109

Nasional  -  Rabu, 14 Agustus 2019, 15:11 WIB
Penulis. Abu

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Maluku Utara

SOKSINEWS.COM, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Maluku Utara (Malut) mengumumkan dan menetapkan perolehan kursi untuk 45 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) terpilih dalam pemilu legislatif 2019.

"Kami menetapkan jumlah perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Provinsi Malut pada pemilihan umum 2019," kata Ketua KPU Maluku Utara Pudja Sutamat saat membaca Surat Keputusan yang berlangsung dalam rapat pleno terbuka di Grand Daffam Bella Hotel Ternate, Rabu.

Pudja mengatakan, pihaknya akan segera mengumumkan hasil penetapan tersebut dan selanjutnya mengusulkan nama-nama anggota DPRD terpilih untuk diserahkan kepada Menteri Dalam Negeri agar segera dilantik.

Menurut Pudja, untuk melengkapi syarat pengusulan nama-nama anggota DPRD terpilih ke Mendagri, maka setiap calon terpilih wajib menyerahkan Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN) ke KPU.

"Ada jeda waktu selama 7 hari dari sekarang untuk menyerahkan LHKPN dan itu wajib hukumnya, karena jika tidak diserahkan, maka kita tidak akan mengusulkan ke Mendagri," kata Pudja.

Pudja menambahkan, untuk DPRD Provinsi Malut, dari 45 kursi peraih suara terbanyak di Dapil Malut 1 (Ternate-Halbar) yakni Iqbal Ruray (Golkar) 4.636 suara, M Hasan Bay (Golkar) Iskandar Idrus (PAN), Erwin Umar (Perindo) 6.037 suara, Wahda Zainal Imam (Gerindra) 3.654 suara, Risno Sadonda (PDI-P) 3.364 suara, Lusiany I Damar (PDI-P) 3.610 suara, Husni Bopeng (NasDem) 5.237 suara, Abdul Malik Silia (PKB) 4.853 suara, Nikolaus Tangayo (Demokrat) 5.068 suara dan M. Sofyan Daud (PBB) 3.018 suara dan Ashari Turuy (Berkarya) 1.947 suara.

Dapil Malut 2 (Halut - Morotai) Diane Sumendap (PDI-P) 6.893 suara, Feri Leasiwal (PDI-P), 5.631 suara, Christina Lesnusa (Golkar) 8.542 suara, Maria Silvi D Tong Tongo (Golkar) 4.187 suara, Sahril Taher (Gerindra) 5.061 suara, Amran Ali (NasDem) 3.581 suara, Anghany Tanjung (Hanura) 2.458 suara, Djasmin Rainu (Demokrat) 2.320 suara, M. Ali Sangaji (PKS) 4.174 suara.

Dapil Malut 3 (Halteng, Haltim, Tikep) Hj Rahmawati Muhammad (PDI-P) 15.853 suara, Astri Tiara Sari Yasin (PDI-P) 10.304 suara, Soksi Hi Ahmad/Hj Ratna Marsaoly (Golkar) 6.663 suara, Ishak Naser (NasDem) 5.832 suara, Haryadi Ahmad (PBB) 9.874 suara, Djufri Yakuba (Gerindra) 2.678 suara, Hi Thaib Djalaluddin,S.Ip (PAN) 4.213 suara dan Welhelmus Tahalele (Hanura) 2.762 suara.

Dapil 4 (Halmahera Selatan), Muhammad Abusama (Golkar), 5.195 suara, Zulkifli Hi Umar (PKS) 5.957 suara, Rosmina Syarief (Gerindra) 4.298 suara, Helmi Umar Muksin (Nasdem) 4.135 suara, Kuntu Hi Daud (PDIP) 2.760 suara, Ibrahim Hi Saleh (PAN) 2.927 suara, Mukmina Yasin (Garuda) 2.479 suara, Rahmi Husen (Demokrat) 2.927 suara dan Rusihan Djafar (Perindo) 1929 suara.

Dapil 5 (Kepulauan Sula-Pulau Taliabu) Muhaimin Syarief (Gerindra) 5.947 suara, Amien Drakel (PDIP) 1337 suara, Muknurdin Mus 4.918 suara dan Cornelia Macpal,SE 4.802 suara (Golkar), Safi Pauwah (PAN) 3.421 suara, Ester Tantry (Demokrat) 3.319 suara.[]

KPU MalukuDPRD

 

 

Baca Juga